В озере Раскаты в районе села Бабка Павловского района утонул 28-летний уроженец села Карабут Подгоренского района. Несчастный случай произошел днем воскресенья, 7 августа. Звонок в службу спасения на номер 112 поступил в 15:20. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в инспекторском участке города Павловска государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Воронежской области.

По словам начальника группы водолазов Павловска Сергея Пенского, на поиски группа выехала в 15:50.

– Момент, когда мужчина тонул, случайно увидели две девочки-подростка из числа отдыхающих. Они заметили над водой машущую руку, потом она ушла под воду. Мужчина так и не выплыл. Девочки забили тревогу, сообщили взрослым. Тело мужчины нашли довольно быстро, так как девочки хорошо запомнили и указали место, где все произошло. Глубина озера в том месте небольшая – не более 3 м, видимость есть. Но много растительности, – рассказал Сергей Пенской.

Известно, что мужчина жил и подрабатывал в селе Бабка, на озере отдыхал один. Причину его смерти установит судмедэкспертиза.

Павловский межрайонный следственный отдел регионального управления СК проводит проверку по факту случившегося. Следователи осмотрели место происшествия, опрашиваются очевидцы, выполняются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение.

В Лискинском районе в этот же день утонула 41-летняя женщина. Местная жительница купалась на несанкционированном пляже в хуторе Калач. Ее тело пока не нашли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».