В Павловске Воронежской области благоустроят городской пляж на реке Дон. Общественное пространство останется бесплатным и свободным для посещения. Первый этап работ планируют завершить в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 31 января.

В рамках благоустройства на территории оборудуют детские и спортивные зоны, фудкорт, поставят беседки, навесы, визит-центр, а у посетителей также будет возможность взять в прокат пляжный инвентарь, велосипеды и сапборды. Обновление пройдет в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– Реализацию проектов по созданию и развитию пляжей и мест отдыха на берегах водных объектов в регионе поддержал губернатор Воронежской области Александр Гусев, а также обозначил Павловск городом с высоким туристическим потенциалом. Развитие туризма в малых городах сегодня очень актуально, так как это важная деятельность, способствующая созданию новых рабочих мест, повышению качества жизни в городе, а также развитию малого бизнеса, и, как следствие, – дополнительный источник доходов бюджета, средства от которого будут направлены на развитие и содержание туристической инфраструктуры, – отметили в пресс-службе администрации Павловска.

Ранее стало известно, что в Павловске благоустроят территорию у Преображенского собора. К реализации проекта приступят весной. На территории сделают дорожки, освещение, установят постаменты для скульптур апостолов Петра и Павла, местность озеленят. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».