В Богучарском районе Воронежской области между селами Красногоровка и Терешково в Дону плавает туша лося. Кадры с убитым животным, привязанным к берегу за рога, появились в социальных сетях в четверг, 6 ноября.

t.me/dobrovolets_net
t.me/dobrovolets_net

По словам очевидцев, туша плавает в реке уже несколько дней. Кто убил животное и бросил его тело в реку, неизвестно. Корреспондент РИА «Воронеж» уточняет информацию в министерстве лесного хозяйства Воронежской области и Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что с 1 августа 2025 года в регионе была ограничена охота на некоторые виды животных, чтобы сохранить их популяцию. До 1 августа 2026 года допустимое количество убитых на охоте лосей не должно превышать 146 особей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».