В Павловске столкнулись два несовершеннолетних водителя мопеда и мотоцикла. Авария произошла у дома №50 на улице Лесной в 19:17 понедельника, 14 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Надежда Герасимова.

По предварительным данным, 15-летний местный житель на мопеде FX City не выбрал безопасную дистанцию и врезался в мотоцикл GR8 F300A-M Enluro Lite, который ехал впереди в попутном направлении. Им управлял 14-летний подросток.

В результате ДТП пострадал водитель мопеда. Его доставили в больницу с открытым переломом ноги, множественными ушибами и ссадинами.

– Все обстоятельства и причины аварии устанавливаются. Родители несовершеннолетних водителей будут привлечены к административной ответственности, – рассказала Надежда Герасимова. – В соответствии с ПДД водитель мототехники обязан иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории, страховой полис на транспортное средство и находиться в застегнутом мотошлеме. Права на управление легкими мотоциклами и мопедами выдаются только с 16 лет, на мотоциклы – с 18 лет.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Рамонском районе 15-летний подросток на мопеде вылетел в кювет и врезался в дерево.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».