В Воронежской области 21-летний парень незаконно получил 133 тыс. рублей пенсии по потере кормильца. Молодой человек из Павловского района был студентом очной формы обучения, после он отчислился по собственному желанию, не сообщил об этом и продолжил получать выплаты. Добровольно возместить переплату парень не захотел, поэтому региональное отделение Социального фонда подало иск. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Воронежской области.
Суд удовлетворил исковые требования и взыскал незаконно полученную сумму пенсии в размере 133 тыс. рублей, а также государственную пошлину в доход бюджета Павловского муниципального района Воронежской области в размере 5 тыс. рублей.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в регионе 45-летняя женщина получила 1 млн рублей выплат за выдуманного ребенка.