В Воронежской области оштрафовали 53-летнего водителя грузовика Mercedes-Benz, который при обгоне выехал на встречную полосу и пересек сплошную линию разметки. Об этом сообщили в региональной ГИБДД в среду, 21 февраля. На видеозаписи, присланной в чат-бот Госавтоинспекции, видно, что маневр с нарушением ПДД также выполнялся при непростых дорожных и погодных условиях, что создавало дополнительную опасность для всех участников движения.

Нарушение было зафиксировано в Павловском районе на 1 км дороги Павловск – Калач – Петропавловка. В соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ водителю грузовика назначили штраф в размере 5 тыс. рублей.

- Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению требований дорожных знаков и дорожной разметки. Прежде всего это забота о своей жизни, а также жизнях ваших пассажиров и всех участников дорожного движения, – обратились к водителям в ГИБДД.

Воронежская Госавтоинспекция запустила telegram-бот «Беспределу.нет36» в 2023 году. С помощью этого канала связи жители региона могут передать информацию о любых нарушениях ПДД, в том числе о водителях с признаками опьянения.

РИА «Воронеж» ранее сообщало о ДТП в Лискинском районе, где «Лада Калина» въехала под фуру. Водитель легкового авто и его пассажир скончались до приезда «скорой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».