В Павловске начались съемки многосерийной мелодрамы «Алла, такси!» режиссера Рауфа Кубаева. Премьера сериала состоится на телеканале «Россия 1». Главные роли в картине исполнят Светлана Колпакова, Андрей Чернышов, Александр Михайлов, Ольга Прокофьева, Роман Мадянов, Марат Башаров, Евгений Миллер, Юлия Такшина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил исполнительный продюсер кинокомпании «Русское» Илья Папернов в понедельник, 4 июля.

По его словам, менеджеры не один месяц искали живописное место, которое бы соответствовало сюжету.

– Это должен был быть уютный городок, где все друг друга знают, – уточнил Илья Папернов. – Именно такие места, как в Павловске, мы искали – поля, озера, просторы, подсолнухи. Очень важно настроение, ощущение от места, где проходят съемки. Мы хотели показать юг России, его самобытную жизнь. Но не тот юг, где море, а житницу, русскую глубинку. В сериале будет много народных, всем известных песен. Раскрою секрет – одним из актеров стала собака из Воронежа, ее уже сняли в московском блоке сериала.

Павловчане уже заметили съемочную группу на улице города, на рынке, площади Ленина и в селе Воронцовка.

Фотографии очевидцы съемок размещают в городских соцсетях.

По сюжету Алла (Светлана Колпакова) живет в деревне, она давно замужем за дальнобойщиком Васей (Андрей Чернышов) и воспитывает сына Юру.

Актриса Светлана Колпакова исполнит главную роль
Актриса Светлана Колпакова исполнит главную роль

Уличив мужа в измене, героиня уходит от него. Но свекровь Зинаида (Ольга Прокофьева), могущественная начальница местной администрации, не позволяет Алле забрать сына, запрещает ей видеться с ним. Оставшись без семьи и без средств к существованию, Алла устраивается на работу в таксопарк. В суровом мужском коллективе ее воспринимают в штыки – раньше женщины здесь не работали даже мойщицами. Но и среди таксистов находится тот, кто встает на защиту героини – Сергей Проскурин (Евгений Миллер). Телезрители узнают, сможет ли Алла заслужить доверие коллег, вернуть сына и как сложится ее личная жизнь.

Актер Андрей Чернышов сыграет супруга главной героини
Актер Андрей Чернышов сыграет супруга главной героини
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».