Реконструкция маслопрессового отделения маслоэкстракционного завода «Елизаветовский» АО «Павловскагропродукт» в селе Елизаветовка Павловского района начнется в сентябре 2018 года. Это позволит увеличить производительность предприятия на 10% при снижении производственных затрат. Объем инвестиций составит 119,5 млн рублей. Об этом рассказали врио губернатора Александру Гусеву во время его визита в Павловский район в пятницу, 24 августа.

Также в сентябре 2018 года на заводе начнут строить линию по производству фосфатидного концентрата. Руководство рассчитывает, что выручка составит около 37 млн рублей в год. В строительство вложат 25 млн рублей. Кроме того, на предприятии планируют строительство механизированного склада напольного хранения семян подсолнечника на 32 тыс. т и модернизацию зерносушильного комплекса.

Глава региона осмотрел территорию завода, где перерабатывают семена подсолнечника, производят нерафинированное подсолнечное масло и шрот. Только в первом полугодии 2018 года «Елизаветовский» выпустил 49,4 тыс. т подсолнечного масла, 39,8 тыс. т шрота. За это время переработали 110,2 тыс. т подсолнечника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».