На территории Воронцовской школы Павловского района завершился капитальный ремонт универсальной многофункциональной спортивной площадки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в учебном заведении в среду, 1 ноября.

Спортивную площадку построили в 2012 году. Сотрудники подрядной организации заменили покрытие на более безопасное, нанесли разметку, установили новые баскетбольные щиты, хоккейные ворота и ворота для мини-футбола. Также обновили оградительную сетку и установили две уличные раздевалки под навесом.

– Зимой планируется заливать каток для тренировок местной хоккейной команды и любителей покататься на коньках. Здесь же будут проводить спортивные соревнования. Площадка открыта не только для учеников (сейчас в школе обучаются 538 человек), заниматься здесь могут все желающие, – рассказали в школе.

На обновление спортивной площадки направили более 5 млн рублей из областного и районного бюджетов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что спортивную площадку отремонтировали в Грибановской школе №3. Там заменили резиновое покрытие и нанесли разметку. Предстоит еще заменить ворота, отремонтировать бортовое ограждение, смонтировать новое освещение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».