В павловском селе Воронцовка на базе местной школы состоятся областные соревнования по спортивному туризму в субботу и воскресенье, 3 и 4 декабря. В состязаниях примут участие жители Воронежской области и других регионов РФ, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» директор школы Галина Доронина во вторник, 15 ноября.

В программе соревнований – состязания на дистанциях «Пешеходная», «Пешеходная-связка», «Пешеходная-группа». Участники, показавшие лучший результат (1-3 место) в каждой спортивной дисциплине, будут признаны победителями и призерами соревнований. Победителей определят отдельно по каждому классу дистанции и в каждой возрастной группе.

– В соревнованиях могут принять участие спортсмены от 10 лет и старше, –  сказал главный судья соревнований Александр Апасов. – Целями и задачами соревнований являются привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие спортивного туризма на территории области, а также формирование сборной команды Воронежской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Все желающие могут поучаствовать в соревнованиях. Подробности по телефонам 8(951)562-35-54 и 8(908)134-56-08. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».