В павловском селе Ерышевка на улице 40 лет Октября при пожаре погиб 76-летний местный житель. Обгоревшее тело пенсионера обнаружили при разборе завалов пожарные ночью в воскресенье, 25 сентября.

Сигнал о пожаре небольшого жилого дома в Ерышевке поступил спасателям в 00:52 воскресенья от главы поселения. Ей сообщили очевидцы происшествия. На тушение прибыли два расчета – из Лосево и Павловска, к моменту их приезда дом был сильно охвачен огнем, обрушилась кровля. Уже после ликвидации пожара, при разборе завалов, в одной из жилых комнат спасатели обнаружили на полу сильно обгоревший труп мужчины. Им оказался пенсионер, который проживал в доме умершей жены.

По данным отдела надзорной деятельности по Павловскому и Верхнемамонскому районам, причиной происшествия могло стать замыкание электропроводки. Ведется проверка, что стало причиной смерти мужчины.

Жители Ерышевки рассказали журналисту РИА «Воронеж», что последствия трагедии могли быть гораздо меньше. Первым возгорание заметил пожилой сосед погибшего, но никуда не сообщил об этом. Мужчина сказал, что растерялся.

С начала 2016 года в Павловском районе произошло 33 пожара, пострадали шесть человек, два случая со смертельным исходом. Первый из них произошел 31 августа в этом же селе Ерышевка.

В 2015 году за этот же период было 46 пожаров, но без погибших, травмы получили шестеро. Всего в 2015 году при пожарах погибли шесть человек, в том числе маленькая девочка
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».