Ремонт дорог проведут в павловском селе Елизаветовка. Асфальт появится на улицах Шишкарева, 8 Марта, 30 лет Победы и Советской. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Елизаветовского сельского поселения Сергей Шиндин в пятницу, 22 мая.

На улицах Шишкарева и 8 Марта уже провели подготовительные к асфальтированию работы: полотно отсыпали щебеночно-песчаной смесью.

– Работы по отсыпке на этих улицах выполнили за счет средств сельского поселения, спонсоров и жителей. Всего собрали около 1,3 млн рублей. Это самые густонаселенные и длинные улицы села, их общая протяженность составляет более 1,2 км. Здесь более 80 жилых домов. Асфальт тут будут класть впервые. Инициатором и организатором работ и сбора средств стало ТОС «Движение». На асфальтирование улиц Шишкарева, 8 Марта и 30 лет Победы в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» из областного и районного бюджетов выделили более 3,9 млн рублей, – отметил Сергей Шиндин.

В 2019 году силами ТОС «Победа» на улице 30 лет Победы заасфальтировали 940 м. Теперь твердое покрытие сделают на оставшихся 370 м.

Улица Советская ведет к центральному кладбищу. Ремонт позволит соединить ее с улицей 30 лет Победы. Работы проведут в рамках инициативного бюджетирования. Средства предоставили из областного и сельского бюджетов, а также спонсоры и местные жители. Всего потребовалось более 2,7 млн рублей. На Советской работы планируют завершить до 15 июня, на Шишкарева, 8 Марта и 30 лет Победы – до 6 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».