В павловском селе Александровка после ремонта открыли Дом культуры в субботу, 1 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Валентина Могильниченко.

В здании заменили и утеплили кровлю, обновили фасад, произвели внутреннюю отделку помещений, оборудовали санузел, проложили канализацию, сделали ремонт отопления, электромонтажные работы, установили пожарную сигнализацию и благоустроили прилегающую к Дому культуры территорию. На эти работы из областного бюджета и района направили более 30 млн рублей. На обновление материально-технической базы потратили еще 3,5 млн рублей.

Приобрели современное световое и звуковое оборудование, оргтехнику, в зрительном зале заменили «одежду» сцены и старые кресла, а также мебель и элементы оформления всех помещений.

– Дом культуры, построенный в 1970 году, давно нуждался в обновлении. За эти годы капитального ремонта в учреждении не было ни разу. После пяти месяцев ремонтных работ жители Александровки получили современный Дом культуры, отвечающий стандартам качества. Здесь вновь будут собираться на праздники взрослые и дети, – рассказала Валентина Могильниченко.

От имени главы Павловского района Максима Янцова поздравила его заместитель Елена Рублевская, которая вручила подарочный сертификат на 100 тыс. рублей заведующей ДК. Перед собравшимися выступила заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Наталья Калашникова:

– Я от лица руководителя Марии Мазур хочу сердечно поздравить вас с таким замечательным событием. Считаю, что в наше время совместными усилиями нам удается не только сохранить учреждения культуры, но и улучшить условия в них.

На базе Дома культуры действуют 14 клубных формирований и кружков. Книжный фонд сельской библиотеки насчитывает 6120 экземпляров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».