Выборы депутатов Павловского городского Совета народных депутатов и глав сельских поселений пройдут в районе в воскресенье, 13 сентября, одновременно с выборами в Воронежскую областную думу.

В 8:00 откроются 48 избирательных участков: 14 в райцентре и 34 - в селах. Голосование завершится в 20:00.

За депутатские мандаты Облдумы поборются шесть избирательных объединений: «Единая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко» и «Справедливая Россия». И столько же кандидатов: четыре от избирательных объединений и два самовыдвиженца.

На пост депутатов горсовета баллотируются 24 кандидата. Среди них представители «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ, а также самовыдвиженцы. Всего в горсовет изберут 15 депутатов.

В 12 сельских поселениях района в Единый день голосования выберут глав местных администраций. Всего для участия в выборах зарегистрировано 40 кандидатов.

В городском поселении - город Павловск, Александро-Донском и Воронцовском сельских поселениях главы местных администраций избираться не будут. Сроки их полномочий еще не закончились.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Павловского района Валентина Мозговая, предвыборная кампания прошла спокойно. Нештатных ситуаций и провокаций зафиксировано не было.

По данным ТИК, жители района получили более 100 открепительных удостоверений. Голосовать с их помощью будут граждане, которые по какой-то причине не смогут посетить свой участок.

В дежурной части павловского ОМВД в день выборов будет работать «горячая линия», куда жители района смогут сообщать о нарушениях избирательного законодательства.

Всего в Павловском районе зарегистрировано 43 464 избирателей. Традиционно павловчане участвуют в выборах активно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».