В Павловском районе встретили участников автопробега «Москва-Севастополь-Москва» в среду, 22 апреля. Возглавляют его Герой Советского Союза Александр Солуянов и Герои России Александр Головашкин, Игорь Задорожный, Александр Петров и Роман Щетнев. В планах участников автопробега - посетить Города-Герои и города воинской славы - Елец, Воронеж, Ростов, Керчь, Севастополь, Белгород, Курск, Орел, Брянск. В этом почетном строю оказался и прифронтовой Павловск, который, хоть и не отмечен высокими званиями, но внес немалый вклад в Победу.

Автоколонну встретили на границе района. Глава администрации района Юрий Русинов тепло приветствовал гостей.

- Более 25 тыс. жителей Павловского района ушли защищать Родину, более половины из них не вернулись с полей сражений, - рассказал Юрий Русинов. – Мы свято чтим их память.

Павловчане встретилась с участниками автопробега у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. С приветственным словом к ним обратился участник войны Иван Ляшко. От имени героев Александр Солуянов передал воспитанникам клуба юных моряков и речников, стоящих в почетном карауле, копию символа знамени Победы.

В честь почетных гостей во Дворце культуры «Современник» состоялся праздничный концерт.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».