В Павловском районе задержали двух рецидивистов, избивших и ограбивших 85-летнего местного жителя – сообщили РИА «Воронеж» в следственном отделе МВД в четверг, 24 декабря.

Около 10:00 воскресенья, 13 декабря, в селе Александровка в дом 85-летнего Андрея Зотова ворвались двое неизвестных в масках. Злоумышленники сразу же стали избивать пенсионера - так что он толком не успел их рассмотреть, тем более что нападавшие были в масках.

Когда пенсионер упал на пол, мужчины устроили в соседней комнате настоящий погром - пытались найти деньги. Когда не нашли, то вернулись к Андрею Зотову и продолжили избиения.

- Сами, конечно, они найти их не смогли, - продолжил мужчина. - У меня они так хитро спрятаны: сначала я их в кастрюльку положил, проволочкой завязал, а потом в диван поставил.

Так и отдал все, что было накоплено, - 22 тыс. рублей. Телефон и ключи от калитки они тоже забрали и, уходя, велели не двигаться с места.

Как пояснил начальник следственного отдела МВД по Павловскому району, майор юстиции Евгений Вабищевич, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

- В ходе проведенных следственных оперативных мероприятий установлено, что данное преступление совершили жители села Александровка, ранее судимые. Их задержали, - рассказал Евгений Вабищевич.

В настоящее время проводятся следственные действия по сбору доказательств причастности их к преступлению. За разбойное нападение с применением насилия рецидивистам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».