Жители Заосередных Садов утверждают, что от кафе и автостоянки, расположенных на 667-м километре трассы М-4 «Дон», идет слив фекальных вод в сторону поселка.

Также селяне утверждают, что на протяжении трех лет дорога, ведущая в Заосередные Сады, разбивается большегрузным транспортом. А летнее кафе мешает проезду скорой помощи и пожарных машин и перекрывает тротуар, ведущий к остановке на трассе «Дон». Об этом говорится в обращении на имя главы Александро-Донского сельского поселения Владимира Антоненко. Обращение подписали 16 местных жителей.

Разбираться в ситуации выехала специальная комиссия из сотрудников районной и сельской администрации, а также Центра гигиены и эпидемиологии в Павловском районе.

Осмотр местности показал, что некоторые претензии селян вполне справедливы. Так, выгребная яма за автомойкой и кафе действительно источала неприятные запахи. Невооруженным взглядом было видно, что она регулярно переполняется. Арендатор помещения пояснил, что ассенизаторская машина должна прибыть буквально через день, и приближающаяся «катастрофа» в виде переливания ее содержимого во двор не случится.

Летнее кафе, стоящее у дороги, собственники согласились убрать, однако на претензии насчет ее разбитости откровенно обиделись.

- Раньше здесь было настоящее болото, - говорят они. – Мы на свои деньги купили и привезли щебень, засыпали ямы. Теперь их вновь разбивают большегрузные машины. А кто на них ездит? Сами же местные жители, которые работают на грузовиках.

Как бы то ни было, владельцам кафе вменили в вину еще и замусоренность прилегающей территории, но непорядок те пообещали устранить.

Комиссия постановила обязать нарушителей зацементировать и чаще выкачивать яму, оборудовать площадку для сбора бытового мусора с закрытыми контейнерами, а глава поселения направил запрос в ГИБДД об установке в этом месте знака, запрещающего проезд грузовых автомобилей в село.

На исправление всех недостатков дано две недели.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».