В Павловском районе победителем первых сельских спортивных игр стала команда Лосевского поселения. Награждение состоялось в Центре развития спорта «Горняк» в субботу, 2 апреля.

Второе место – у Красного, третье – у Русскобуйловского сельских поселений.


Участники соревновались в десяти дисциплинах: волейболе, подтягивании гири, перетягивании каната, плавании, футболе и других.

В играх по волейболу сильнейшими стали команды сел Лосево и Русская Буйловка. Первые выиграли со счетом 2:0.


По результатам семейной эстафеты (бег, преодоление препятствий) призовые места заняли семьи Колесниковых (Русскобуйловское поселение), Лободиных (Лосевское поселение) и Петренко (Казинское поселение).

По футболу в финал пробились Русская Буйловка и Воронцовка. Со счетом 3:1 победила Буйловка.


- Порадовало, что в первых районных сельских играх приняли участие все 14 поселений района, - рассказал директор Центра развития спорта «Горняк» Олег Шумейко. - Приятно удивило и то, что в финальный день соревнований болельщики заполнили весь зал. Возможно, не последнюю роль в этом сыграла семейная эстафета: многие приехали поболеть за своих родственников. Считаю, что на окончательный результат повлиял именно этот вид соревнований. В соревнованиях принимали участие исключительно сельские команды – это случилось впервые за несколько десятилетий. Очень надеюсь, что сельские спортивные игры станут календарными и постоянными. Хотелось бы также, чтобы в 2017 году количество видов соревнований увеличилось до уровня областных сельских спортивных игр, которые пройдут летом и к которым уже сегодня готовятся наши спортсмены. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».