Утром, 12 июля, в 44 квартале Шипового леса, примерно в 200 метрах от улицы Чапаева в Ерышевке, местные жители обнаружили мумифицированный труп мужчины с веревкой на шее. Им оказался скрывавшийся от судебных приставов 45-летний мужчина, задолжавший по алиментам несколько сотен тысяч рублей. Следователи считают смерть мужчины не криминальной.

- Прибывшую в Ерышевку оперативно-следственную группу на месте ждал брат погибшего, - рассказала Татьяна Козубенко, следователь Павловского межрайонного СО, - он опознал родственника по внешним признакам (в т.ч. татуировке) и одежде. Тело находилось в одной из характерных для висельников поз – на коленях, а веревка была крепко закреплена на дереве. В ходе осмотра выяснилось, что у мужчины целы все кости, следы повреждений были лишь на нижних конечностях: их оставили животные. Рядом с местом, где нашли труп, находилась лежанка. В лесу мужчина скрывался от судебных приставов.

По словам Татьяны Козубенко, брат погибшего, живущий в Воронеже, приезжал в село около полутора месяцев назад, чтобы в очередной раз проведать родительский дом. Разыскивал брата и узнал от соседей, что тот сбежал куда-то от судебных приставов. Нерадивому алиментщику грозило уголовное наказание за неуплату долга. У него двое несовершеннолетних детей.

При жизни погибший вел асоциальный образ жизни: пил, не работал. Родственные отношения с братом не поддерживал. При встречах часто повторял ему: «Вот я умру, ты меня в лесу похорони».

Проверка по факту смерти человека продолжается. В настоящее время следователи ждут результаты гистологии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».