Сегодня, 22 сентября, в 15:54 в Единую диспетчерскую службу Павловского района очевидцы сообщили о ДТП на 683-м километре трассы М-4 "Дон".

Там, на территории Павловского района, столкнулись грузовик "МАН" и легковой автомобиль "ВАЗ-2110". Обе машины улетели с дороги в кювет, "десятка" загорелась.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области, в результате столкновения погибли водитель и пассажир легковушки.

Эксперты отмечают, что количество аварий на участке федеральной трассы М-4 "Дон", который находится в Павловском районе, по сравнению с другими участками трассы довольно велико. В сутки там происходит до семи ДТП. 


Сами водители связывают этот факт с тем, что на этом участке дорога состоит всего из двух полос - по одной в каждую из сторон. Также водители отмечают неровности на дороге, отсутствие освещения опасных участков и отсутствие "отбойников". 

- Этот участок трассы давно пора расширить. На нем всегда по несколько аварий. Там, где начинается Ростовская область, дорога на М-4 резко становится лучше, - отметил водитель, который часто ездит в командировку из Воронежа в Ростов-на-Дону.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».