В поселке Каменск Павловского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Торжественное мероприятие состоялось в пятницу, 20 октября. На нем побывала корреспондент РИА «Воронеж».

Новый модульный ФАП оснащен всем необходимым оборудованием и полностью готов к работе. Ранее медицинская помощь жителям поселка оказывалась в передвижном мобильном фельдшерско-акушерском пункте.

– Каменский ФАП стоял в числе приоритетных при планировании новых объектов здравоохранения района. Его строительство и благоустройство территории велось при участии областного, районного бюджетов и средств сельского поселения, – рассказал главный врач районной больницы Александр Королюк.

– Думаю, здесь будет приятно работать вашему фельдшеру – Ольге Ивановне. Так же комфортно здесь будет и вам – жителям Каменска, – обратился к собравшимся глава района Максим Янцов. – Желаю вам приходить сюда пореже для лечения, а больше для профосмотров и консультаций.

После торжественного открытия ФАПа фельдшер Ольга Бацаева пригласила гостей в новое здание – на экскурсию, а в рабочий день – уже на диспансеризацию.

– Мы очень рады, что у нас появился новый ФАП, что сделали хорошие условия для приема пациентов, – сказала местная жительница Любовь Сараева, которая в прошлом работала санитаркой. – Спасибо всем руководителям, всем, кто старался и был причастен к строительству.

В поселке Каменск проживают около 500 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».