18 октября в Павловске, несмотря на холодную погоду, прошел ежегодный районный День бега, в котором приняли участие около 300 спортсменов: школьников, студентов, преподавателей и просто любителей физкультуры. Призовые места павловчане разделили с гостями города.

Маршрут открытого осеннего марафона проходил по центральным улицам Павловска.

В забеге на 1 км состязались школьники 2002 года рождения и младше. Среди девочек первой к финишу прибежала Светлана Коротких из села Лозовое Верхнемамонского района, а среди мальчиков победил учащийся третьей городской школы Андрей Есаков.

В забеге на 3 км среди девушек абсолютную победу одержала девятиклассница из из Павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов Алина Беззубова, пробежавшая дистанцию за 10 минут 58 секунд. Среди мужчин лучшим стал Артем Золотарев из Воронежа, его друзья Алексей Полянский (Воронеж) и Алексей Державин (Павловск) заняли второе и третье места в своей возрастной категории. Парни специально приехали в Павловск, чтобы поддержать участников забега. Они не раз принимали участие в марафонах различного уровня.

Первые места в своих возрастных категориях заняли также Катя Цуцкова и Владислав Земин (школа №2), Игорь Череповский (школа №2), Ира Денисова (школа №3) и Виктор Ляшко (Павловский сельхозтехникум), Ирина Кобзева и Виктор Гончаров.

Все победители получили награды и памятные подарки.

Кстати, в командном зачете среди школ Павловска победила школа №2, третья заняла второе место, ПСОШ с УИОП – третье. Среди сельских школ лучше всего выступила Казинская, Лосевская №1 – на втором, Петровская школа – на третьем месте.