Медиацентр SOFA открыли в павловской малокомплектной школе села Бабка. Он будет освещать события учебного учреждения, жизнь села и жителей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель медиацентра, учитель географии Сергей Камнев во вторник, 14 сентября.

Инициатором создания медиацентра выступила директор школы Олеся Федосеева. Для работы ученики и учителя используют школьное и личное оборудование – видеокамеры, фотоаппараты, смартфоны. Отснятые материалы выкладывают на школьном канале на Youtube.

– Название центру мы придумали все вместе. С английского слово sofa переводится как «диван», на котором можно и телевизор посмотреть, и посидеть с человеком пообщаться. На днях отсняли первый материал – провели встречу с уроженкой села Бабка поэтессой Раисой Конопкиной. В ходе интервью Раиса Васильевна ответила на вопросы о своей жизни и творчестве, а также прочитала несколько своих любимых стихотворений. Видеоролик с полным интервью выйдет в ближайшие дни, – рассказал Сергей Камнев.

В школе обучается 21 ученик. В планах у школьников и учителей – участие во Всероссийском конкурсе «Подвиг села: герои труда». Материалы о своих односельчанах они подготовят с помощью медиацентра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».