В Павловске высадят более 22 тыс. цветов. Об этом корреспонденту РИА Воронеж сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник в пятницу, 26 апреля.

Цветы высадят в Центральном городском парке, Петровском сквере и парке Трудовой славы, на площади Молодежной, на клумбе, расположенной вблизи остановки общественного транспорта «Спутник», у дома 14 микрорайона Гранитный. На площади Молодежной также посадят декоративные кустарники. Возле Дома культуры «Современник» на газонах высадят иву козью, дерен белый, барбарис, можжевельник казацкий, спирею японскую, тую малониана и восточную, ель колючую, сосну горную и рододендрон.

– Также посадим цветы в вазонах. Для создания цветочных композиций из Усмани и Белгорода привезут канны, сальвии, петуньи, цинерарии, агератумы, колеусы, декоративную капусту, тагетисы и бархатцы, – рассказала Надежда Колесник.

Вторая поставка цветов ожидается 6 мая. По сравнению с 2018 годом высадят на 2,2 тыс. корней больше. На озеленение города потратят 205,5 тыс. рублей. Средства выделили из городского бюджета. На поставку кустарников мэрия выделит 47,5 тыс. рублей.




Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».