В рамках компенсационного озеленения в Павловске высадили более 600 саженцев деревьев и кустарников. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник в пятницу, 8 мая.

Город украсили липа крупнолистная, клен канадский и Гиннала, яблони Роялти, дерен пестролистный и форзиция. Деревья и кустарники высадили на площади Молодежной, в Центральном городском парке, Петровском парке, вдоль тротуара по проспекту Революции возле остановки «Спутник», на улице Гоголя около детского сада №8, общежития и здания «Почты России», вдоль нового тротуара от автостанции до микрорайона Гранитный, от Новославянского рынка до поселка Солнечный. Закупка и высадка посадочного материала производилась силами юрлица.

– Работы провели в рамках компенсационного озеленения, то есть за счет средств юрлица, производившего вырубку деревьев. Это самые масштабные работы по высадке деревьев и кустарников, которые проводились в городе силами предприятий за последние несколько лет, – пояснила Надежда Колесник.

На покупку саженцев потратили около 1 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».