В Павловске школьники, воспитанники детсадов и педагоги высадили в Центральном парке более 2 тыс. бархатцев в среду, 3 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель районной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Елена Высочина.

Бархатцы посадили в рамках акции «Цветы Победы». В работах поучаствовали учащиеся и сотрудники четырех школ, двух интернатов для детей, семи детских садов, станций юных натуралистов и юных техников.

– Все образовательные учреждения города – школы и детсады – посеяли семена бархатцев на рассаду. Два месяца бережно за ней ухаживали, чтобы в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне украсить клумбы города в цвета георгиевской ленты. Пусть эти цветы напоминают жителям и гостям города о тех, кто подарил нам мирную жизнь. Память о них мы будем хранить бережно, – рассказала Елена Высочина.

Цветы также посадили на клумбе в микрорайоне Гранитный, 14.

– Удивительно, но даже самые маленькие ответили, что посадили цветы в память о солдатах и для того, чтобы сделать город красивым! Пусть так и будет! – отметила Елена Высочина.

Акция «Цветы Победы» проводится в Павловске с 2014 года. Инициатива принадлежит администрации города, Совету народных депутатов и городскому экологическому движению. Ее цель – воспитание патриотизма и чувства сопричастности к городу, стране и природе родного края.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Борисоглебске на клумбах высадили 10 тыс. петуний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».