Коммунальщики и активисты высадили в Павловске 80 саженцев деревьев и кустарников. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник в пятницу, 15 ноября.

Город украсили саженцы клена Гиннала, плакучей ивы, березы, липы, туи, барбариса и можжевельника. Деревья и кустарники высадили в городском парке на Аллее славы, во дворе многоквартирного дома №4 в микрорайоне Гранитный, возле тротуара в сторону поселка Солнечный, на территории военно-мемориального комплекса, на газонах на площади Молодежная и клумбе на остановке «Спутник».

В озеленении города поучаствовали работники ЖКХ при технической поддержке МП «Павловскводоканал», инициативная группа под руководством председателя правления Павловского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергея Горяинова, жители микрорайона Гранитный.

– Благодарим неравнодушных павловчан за активное участие. Озеленение имеет плановый характер и будет продолжено в 2020 году, – рассказала Надежда Колесник.

Из городского бюджета на приобретение саженцев выделили 100 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».