Празднование Дня ВМФ пройдет на пристани на улице Олега Кошевого в Павловске в воскресенье, 31 июля. Ежегодное мероприятие в течение последних двух лет проводили онлайн из-за коронавирусных ограничений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила специалист Дворца культуры «Современник» Наталья Белодедова.

Программу откроет выступление духового оркестра в 9:30. В 10:00 состоится парадный марш экипажей моряков станции юных техников и ветеранов разных флотов СССР и Российской Федерации. В 11:00 начнется парад маломерных судов. В то же время на городском пляже пройдут соревнования трудовых коллективов в футбольном конкурсе, перетягивании каната, выжимании гири, беговой эстафете, метании спасательных кругов.

Накануне праздника коллектив Павловской станции юных техников убрал береговую территорию, обновил экспозицию якорей и швартовых устройств школьного народного музея российского флота для их демонстрации.

Поскольку Павловск причастен к созданию российского флота, празднование Дня ВМФ проводится в городе ежегодно. На мероприятие приглашают ветеранов ВМФ, жителей и гостей района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».