Комплексное благоустройство проведут на проспекте Революции и у стадиона «Юность». На работы из городского бюджета выделили около 7,5 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям горадминистрации Надежда Колесник в пятницу, 2 октября.

Тротуар из брусчатки шириной 2,2 м сделают от кинотеатра «Родина» до территории бывшего лесхоза. Перед входной группой стадиона «Юность» положат асфальт. Общая площадь асфальтобетонного покрытия составит около 287 кв. м. На проспекте Революции тротуар из брусчатки уложат на участке от улицы 9 Января до Петровской площади. Съезды к объектам и на второстепенные улицы заасфальтируют. К работам приступили во вторник, 29 сентября.

Тротуар стадион павловск

– Асфальтовое покрытие на указанных площадях имело большую изношенность: местами пришло в негодность, было занижено и повреждено корнями деревьев. Работы ведут в рамках муниципальных программ «Формирование современной городской среды на территории городского поселения – город Павловск на 2018–2024 годы» и «Развитие транспортной системы на территории городского поселения – город Павловск на 2014–2022 годы». Стоимость работ составляет около 6,5 млн рублей и более 1 млн рублей соответственно, – рассказала Надежда Колесник.

павловск благоустройство

Также на проспекте Революции появятся 18 новых опор уличного освещения. Существующие девять металлических опор демонтируют. На опорах установят 36 светодиодных светильников, которые будут максимально освещать как проезжую часть, так и пешеходную зону. Срок выполнения работ – до 10 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».