В Павловске пройдет турнир по военной начальной подготовке среди юношей и девушек памяти Руслана Тоневицкого – старшего сержанта группы специального назначения отряда специального назначения «Русь», кавалера ордена Мужества (посмертно). Он состоится на базе структурного подразделения автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Витязь» – Центра патриотического воспитания «Молодые патриоты – будущее России» в воскресенье, 29 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил учредитель организации Иван Кузнецов.

Судьями соревнований выступят действующие сотрудники ОМВД России по Павловскому району, сотрудники пожарно-спасательной части №48. В турнире примут участие 80 человек.

– Будут соревноваться 20 команд из районов области и Воронежа. Спортсмены выступят в пяти дисциплинах: стрельба в пневматическом тире, в лазерном тире, общая физическая подготовка, оказание первой помощи, разборка и сборка макета автомата.

Участники и гости смогут посетить мастер-классы по направлениям: первая помощь, антитеррористическая безопасность, история оружия и другие. Специальный гость мероприятия – автор музыки и текста гимна Центра «Молодые патриоты – будущее России» Сергей Брысев, – рассказал Иван Кузнецов.

Начало – в 9:30. Центр располагается по адресу: Павловск, проспект Революции, 96. Телефон 8 903 030 79 79.

Контекст

Руслан Тоневицкий родился в 1979 году в калачеевском селе Переволочное. После школы поступил в Павловское педучилище по специальности «учитель физкультуры». В 1998 году был призван в армию. Был в Чечне. Награжден нагрудным знаком «За отличие в службе» II степени. Жил и работал в Павловске. В сентябре 2022 года был мобилизован и назначен командиром отделения. Погиб в бою в Луганской Народной Республике 28 октября 2022 года.

Как сообщало РИА «Воронеж», в феврале в родном селе открыли мемориальную доску Руслану Тоневицкому. В апреле его вдове вручили орден Мужества, которым боец был награжден посмертно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».