В Павловске в рамках благотворительной акции «Снежинка добра – 2020» собрали 120 новогодних подарков для детей из нуждающихся семей. Дарителями стали учреждения и организации района, а передадут их семьям представители волонтерского клуба «Рыцари доброй воли» Павловской школы №2. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили замдиректора школы по воспитательной работе Дина Капленко и старшая вожатая Мария Мишина во вторник, 8 декабря.

Акцию посвятили Дню добровольца, который традиционно отмечается 5 декабря. Она проходила в рамках всероссийского марафона #МыВместе. Инициатором выступила специалист районного отдела по образованию Дарья Петрова. В акции приняли участие волонтеры – одиннадцатиклассники Ксения Коломыцева, Максим Синегубов и Артем Вишняков. Они побывали в администрациях района и города, на предприятиях «Агрофирма "Павловская нива"», «Альфа Дон Транс», в районной больнице, отделе образования.

– Ребята собрали подарки, которые приготовили руководители учреждений и предприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноких малообеспеченных мам, семей с детьми-инвалидами и семей социального риска. Списки руководителям предоставила районная социальная служба, – рассказала Дарья Петрова.

Каждому дарителю волонтеры вручили символ акции – снежинку добра, сделанную своими руками

Также в акции приняли участие депутаты Воронежской областной думы VII созыва Иван Коновалов и Артем Зубков. Первый подарил деньги на приобретение одежды и обуви многодетной семье Натальи Никитиной из села Большая Казинка. Артем Зубков – на приобретение планшета многодетной семье Колосковых из села Петровка.

Каждый даритель получил от волонтеров символ акции – снежинку добра, сделанную своими руками. Следующим этапом акции станет адресное вручение подарков. Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки развезут их на следующей неделе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».