Районный фестиваль фольклора и ремесел «У нас ноне белый день» пройдет в Павловске 16 и 30 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по культуре и межнациональным вопросам администрации Павловского района Марина Щербинина в пятницу, 8 ноября

Фестиваль проведут во Дворце культуры «Современник». Перед его началом в фойе Дома культуры пройдет выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного творчества. В фестивале поучаствуют творческие коллективы клубных, дошкольных и образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Детские коллективы (возраст участников от шести до десяти лет) выступят в субботу, 16 ноября. Коллективы с участниками в возрасте от 11 лет и старше – в субботу, 30 ноября.

– Девиз фестиваля – «Храним традиции, совершенствуем мастерство!». Приглашаем любителей народного творчества поддержать участников фестиваля. Они покажут обряды, традиции, фрагменты праздников, народные игры и песни, – рассказала Марина Щербинина.

Время работы фестиваля с 12:00 до 15:00. Вход свободный.

Контекст

Фестиваль пройдет в Павловске в восьмой раз. Мероприятие проводится раз в два года. Впервые в нем поучаствовали детские сады города и района в 2015 году.

Мероприятие проводится районным отделом по культуре и межнациональным вопросам при поддержке отдела по образованию, молодежной политике и спорту администрации Павловского района. Цель фестиваля сохранение и развитие культурного наследия района: народного творчества, традиционного костюма, праздников, обрядов и художественных ремесел.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».