В Павловске прошла Покровская ярмарка. Она развернулась в среду, 14 октября, во дворе Покровского храма. Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы павловчане отметили в лучших православных традициях.

Утром 14 октября божественную литургию в Покровском храме отслужил игумен Симон. Многие прихожане в этот день исповедались и причастились.

После Крестного хода на территории храма прошли ярмарка и благотворительный обед. На церковном дворе установили столы с осенними плодами, детскими поделками и лакомствами.

павл2.jpg

Открывший ярмарку настоятель иерей Виталий Макаров поздравил всех с праздником, пожелал всем заступничества Матери Божией, отметил важность возобновления традиций проведения православных праздников и приобщение к ним детей и молодежи.

В ярмарке приняли участие священники Казанского храма Павловска, ученики и учителя всех школ города и села Воронцовка, ребята из детского сада №10. Педагоги Дома детского творчества провели мастер-классы по изготовлению мягких игрушек и рисунков. Павловчанин Леонид Сухотерин познакомил всех желающих с азами изготовления посуды на гончарном круге.

Воспитанники воскресной школы Покровского храма и танцевальный коллектив «Воскресный колокольчик» Павловской школы №3 подготовили концерт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».