Акция «Быть здоровым - это модно!» в рамках областного проекта «Живи долго» прошла в павловском Дворце культуры «Современник» в пятницу, 4 декабря. Старшеклассникам показали видеоролики о вреде алкоголя, курения и рассказали о последствиях абортов.

Сельские и городские школы подготовили выступления агитбригад. Сотрудники районной больницы провели анкетирование. Свои достижения, физические возможности показала команда Street Workout, которую возглавляет Максим Садчиков.

2.jpg

Также в рамках акции прошел круглый стол «Репродуктивное здоровье молодежи» с участием заместителя главы райадминистрации Елены Рублевкой, главного врача Павловской РБ Александра Королюка, руководителя отдела по образованию Елены Зубковой, отца Виталия. Запретных тем не было – ребята получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

- Благодаря акции я узнал от специалистов много нового о супружеской жизни, о здоровье тела и души, - рассказал старшеклассник Роман Быстриков. - Особенно ценны советы отца Виталия, который рассказал о православном взгляде на любовь и супружескую верность. И еще я уверен, что после такой акции число тех, кто занимается физкультурой и спортом, станет больше.

3.jpg

Организаторы акции – Павловская районная больница, отдел по образованию, спорту и молодежной политике, отдел по культуре и межнациональным вопросам, Павловское благочиние и молодежная организация «Наше движение».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».