В Павловске прошел День здоровья в пятницу, 18 сентября. На стадионе «Юность» померились силами студенты и преподаватели Павловского техникума.

Студенты участвовали в шести спортивных дисциплинах. Сначала они провели веселую разминку После этого более 800 человек приняли участие в «Олимпийском круге». Первыми финишировали учитель математики Татьяна Лукина и студент Сергей Гаврилин.

Много желающих показать себя оказалось и в забеге на 400 метров. Лидером среди девушек здесь стала Лена Моисеенко, лучший результат у «сильного пола» показал Саша Дорошенков.

Как считают многие, гиревой спорт - удел парней. Доказать обратное вызвались около десяти представительниц прекрасного пола. И доказали - первое место у девушек заняла Алина Склярова. А абсолютный рекорд парней - 49 поднятий двух гирь общим весом 32 кг установил Дмитрий Бабичев.

После завершения эстафеты «четыре по 100 метров» первое место разделили парни группы А-41 (автомеханики) и девушки из группы О-11(организация обслуживания общественного питания).

В «гонке за лидером» призовое первое место получила группа К-31 (компьютерные сети).

Впервые за более чем 15-летнюю историю соревнований среди отделений техникума проводились веселые старты. Победили в них ребята отделения Ирины Шарыкиной, второе место по праву заслужила команда Сергея Олейникова, третье место завоевали студенты команды Светланы Предущенко.

Зрелищным стало соревнование по перетягиванию каната. Юноши группы А-41 стали в нем безоговорочными лидерами. И неспроста - ребята четвертый год подряд не уступают лидирующей позиции.

День здоровья для студентов Павловского техникума завершился заслуженными наградами и сладкими угощениями - испечь пироги взялись сами студенты и педагоги учебного заведения.