Юных жителей Павловска от 12 до 17 лет пригласили на занятия в центр «Молодые патриоты – будущее России». Он открылся на базе автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Витязь». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал учредитель центра Иван Кузнецов в четверг, 2 марта.

Ребятам предстоит участвовать в беседах и установочных лекциях, соревнованиях и эстафетах. Будут организованы занятия по строевой подготовке, мастер-классы по оказанию первой помощи, круглые столы по истории России. Стрелковому делу обучат в лазерном и пневматическом тире. Наставники расскажут об антитеррористической защищенности и как обезопасить себя в сети Интернет. Кроме того, в центре будут ориентировать ребят на выбор социально значимых профессий.

– Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Наша задача – сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать у подрастающего поколения благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью будут проводиться оборонно-массовые и военно-патриотические мероприятия, – рассказал Иван Кузнецов. – Кстати, у центра уже есть свой гимн, его написал внук Героя Советского Союза Федора Брысева, который проживал в Воронеже, – Сергей.

Для школьников, которые пришли на открытие центра, провели экскурсию, показали лазерный тир. Ребятам дали возможность пострелять из игрового оружия.

Записаться на занятия можно по адресу: Павловск, проспект Революции, 96. Справки по телефонам: 8 (920) 455 91 20, 8 (903) 030 79 79.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».