15 декабря в Павловске открылись елочные базары. До 30 декабря ели и сосны будут продаваться у районного узла связи, с 15 по 31 декабря — в районе Новославянского рынка. Зеленые красавицы на местные рынки прибыли из Лосева, Новохоперска и Петропавловки.

- Торговля идет не очень бойко. Мы заняли места пораньше, выбрали наиболее выгодные для себя. Советуем не затягивать с покупкой, сейчас еще есть выбор, - говорят продавцы.

За метр елочки продавцы просят 250 рублей.

Кстати, приобретая елку на городском базаре, не стоит забывать брать чек - он пригодится позже - при проверке полицейскими личного транспорта или при перевозке деревца в городском транспорте.

Главная городская елка будет установлена уже 20 декабря на площади у РУСа.

- Устанавливать елку будут работники комбината благоустройства, а украшать гирляндами — сотрудники МУП «Энергетик». Еще одна елка будет установлена в Плодосовхозе (поселок Придонской). На приобретение игрушек и гирлянд было потрачено 30 тысяч рублей, - сообщил директор комбината по благоустройству Евгений Майстренко.

Кроме того, на радость мальчишкам будут залиты три хоккейные площадки — в микрорайоне Гранитный, на площади у РУСа и возле районного Дома культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».