Литературно-творческий конкурс «Лето с книгой» объявили в Павловске. Поучаствовать приглашают всех желающих в возрасте от 14 лет и старше. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловской межпоселенческой центральной библиотеки имени Пушкина Ольга Юршина в пятницу, 9 июля.

Конкурс пройдет по трем номинациям: «Книга говорит и показывает» – буктрейлер по одной из прочитанных художественных книг (короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о книге. – Прим. РИА «Воронеж»), «Фото с книгой» – фотография должна отражать прочитанные летом книги, «У нас в семье читают все!» – эссе о роли книги в жизни семьи, о любимой книге, рассказ о библиотеке или о человеке, привившем любовь к чтению. Допускаются индивидуальные и коллективные работы. Участник может предоставить работы в нескольких номинациях.

– Конкурс проводится с целью продвижения книги и чтения, в том числе среди юношеской и молодежной аудитории. Другой немаловажной целью является популяризация книги и чтения как источника важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей в обществе, – рассказала Ольга Юршина.

Подведение итогов состоится в сентябре в рамках празднования Дня города Павловска.

Материалы принимают по 31 августа по электронному адресу usenko_natalya@inbox.ru или в электронном виде (на любом съемном носителе или диске) в Павловской ЦБ имени А. С. Пушкина в рабочие дни (с 9:30 до 18:00) по адресу: Павловск, проспект Революции, 16. Телефон для справок 8 (47362) 2−44−81.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».