В Павловске нуждающимся бесплатно раздадут одежду. Акцию «Щедрая душа» проведет благотворительный фонд «Мир добрых сердец» в субботу, 11 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор фонда Нина Вакулина.

Все нуждающиеся смогут получить одежду в кинотеатре «Родина». Начало акции – в 10:00. С собой просят принести пакеты.

Кроме одежды горожане смогут взять обувь, книги, игрушки. Благотворительный взнос составит 200 рублей. Все собранные средства пойдут на оплату транспорта и организацию акции. Подробности можно узнать по телефонам: 8 910 245 37 15, 8 920 402 66 91.

Кстати, «Щедрая душа» стала лауреатом премии «Добронежец-2022», проект отметили в номинации «Служение». Награждение победителей прошло на фестивале «Добрый край Воронежский».

– Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим разрабатывать и реализовывать проекты в сфере поддержки нуждающихся в помощи граждан. За помощью может обратиться любой желающий, лишь позвонив по телефону 8 910 345 28 00, – рассказала Нина Вакулина.

Контекст

Проект «Центр гуманитарной помощи «Щедрая душа» реализуется с 2014 года при поддержке Фонд президентских грантов. Его организаторы – павловчанки Нина Вакулина и Наталия Соколова. Он помогает матерям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, и женщинам, которые столкнулись с домашним насилием. Ежегодно помощь получают около 500 человек, из них 200 – это беременные женщины и матери-одиночки с новорожденными детьми. При фонде недалеко от Павловска существует приют, где проживают женщины и дети, у которых нет дома или которые по каким-то причинам не могут вернуться в свое жилье. С подопечными фонда работают психологи, женщинам помогают осваивать профессию швеи, чтобы они смогли найти работу и снова начать самостоятельную жизнь.

Благодаря слаженной работе и помощи партнеров с июля 2021 оказали помощь более чем 1150 человек (в том числе 371 беженцам). Это более 25 тонн одежды, продуктовые и гигиенические наборы, детские наборы для детей с 0 до 3 лет, постельные принадлежности и обувь. Выдали коляски, кроватки, детские ванночки, а также множество игрушек для детей и канцелярских принадлежностей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».