Новую ливневую канализацию построят в Павловске. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора градостроительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Надежда Колесник в четверг, 11 июля.

Канализацию проложат на участке от дома на улице Набережной №2б, далее по улице Победы – до улицы Пристань. Также отремонтируют канализацию по улицам Зои Космодемьянской, Свободы, Космонавтов и Кольцовской.

– Это завершающий этап реализации проекта комплексного благоустройства площади Молодежной. Обновленная ливневая канализация сможет принимать интенсивные потоки воды во время сильных ливней и отводить их с городской территории. Это позволит в дальнейшем избежать подтопления улиц, заболачивания газонов и парковых зон, – рассказала Надежда Колесник.

Общая протяженность ливневой канализации составит 270 м (по улице Набережной) и 960 м (на участке от ТД «Ермак» до улицы Гагарина). После завершения монтажных работ на месте обустройства сетей ливневой канализации отремонтируют проезжие части улиц.

На работы из областного и местного бюджетов выделили более 14 млн рублей. Строительство планируют завершить в августе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».