В Павловске на Парад Победы в субботу, 9 мая, вышли более 10 тыс человек

В торжественном шествии приняли участие ветераны, воины-интернационалисты, работники более 30 организаций, школьники и студенты. Возглавил колонну «Бессмертный полк». Участники акции несли портреты своих родных и земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

полк.jpg

Шествие сопровождалось барабанным боем и звоном колоколов на храмах города. Полицейские, патрулирующие парад, отдавали честь ветеранам. Праздничная колонна растянулась на 2,5 км.

На районном стадионе «Юность» состоялся театрализованный художественно-спортивный праздник «Память на все времена». Колонны совершили традиционный круг почета перед трибунами, во время которого была представлена каждая организация.

парад4.jpg

Особое восхищение павловчан вызвало театрализованное выступление студентов Павловского педагогического колледжа и учеников второй и третьей городских школ.

ветераны.jpg

Тем временем в кинотеатре «Родина» шел концерт учащихся хореографического и вокального отделений детской школы искусств «Спасибо деду за Победу!», а возле одного из крупных торговых центров – концерт клуба авторской песни «Кают-компания» «В сердце ты у каждого, Победа!».

Вечером на площади возле нового Дворца культуры «Современник» всех ожидает полевая кухня с фронтовой кашей, бал Победы и грандиозный праздничный фейерверк.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».