В Павловске проходит онлайн-акция «Читаем дома о войне». Мероприятие приурочили к 75-летию Победы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов Инна Хатунцева.

Первый этап продлится до 30 апреля. Участникам предлагают прочитать или пересказать произведение либо отрывок о войне, записав его на видео. Длительность видеоролика не должна превышать пяти минут. Видеоролики опубликуют с 1 по 8 мая на сайте школы.

– В этом году отмечается знаменательная дата для нашей страны – 75 лет со Дня Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Этот день не должен пройти незамеченным. Необходимо присылать видеозаписи, указав автора и название произведения, а также название акции, – рассказала Инна Хатунцева.

В акции могут поучаствовать все желающие. Рекомендательный список книг для чтения размещен на сайте школы.

Целью акции является воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере литературных произведений о Великой Отечественной войне, сохранение исторической памяти и передача ее подрастающему поколению, привлечение внимания и заинтересованности обучающихся и общественности к героическому прошлому страны.

Организатором акции выступил информационно-библиотечный центр павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».