В Павловске оргкомитет проанализировал итоги историко-культурного фестиваля «Виват наследию великого Петра I». День рождения императора решили отмечать ежегодно в День города. Кроме того, каждые 5 лет – в юбилейные даты – разводить эти два мероприятия и отдельно проводить полноценный фестиваль, посвященный Петру Великому. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава района Максим Янцов в пятницу, 1 июля.

Праздник, посвященный 350-летию Петра Великого, прошел в Павловске 17 и 18 июня на Тамбовском озере и на площади Молодежной. Программа была насыщенной и разнообразной.

– При разборе проведенного мероприятия с оргкомитетом мы обсудили и то, что вышло не так, как планировалось. Теперь это наш опыт. Предварительно я ставил задачу команде – определиться, нужен ли району такой фестиваль как регулярное мероприятие. Большинство высказалось «за». Такого же мнения придерживаются и мои подписчики, принявшие участие в опросе. Всегда приятно получать положительные отзывы о проделанной работе, особенно если в нее вложены большие усилия и переживания. Участники и гости фестиваля особенно отметили насыщенность программы праздника, обилие отсылок к петровским временам и, конечно, красоту Павловска, – рассказал Максим Янцов.

День города в Павловске обычно проводят в сентябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».