Павловский районный суд ограничил 20-летнего местного жителя в свободе на 2 года за атаки на интернет-сайты органов государственной власти. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районном суде во вторник, 13 августа.

Инцидент произошел в марте и мае 2018 года. Молодой человек с использованием вредоносных программ попытался взломать защиту сайтов Центризбиркома РФ и администраций Воронежа и Павловска.

Павловчанина осудили по ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения средств защиты компьютерной информации). Парень раскаялся и признал свою вину. Суд учел сотрудничество со следствием, положительный характеристики и отсутствие судимостей.

– Я имитировал реальную атаку в благих целях, проверял системы на проникновение. Конечно, рассчитывал остаться незамеченным, не задумывался о последствиях, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» молодой человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».