В феврале 2023 года запланированы торги на проведение реконструкции школы №45. Проект будет комплексным – будущему подрядчику также будет необходимо разработать проектную документацию. Об этом сообщил и. о. заместителя главы Воронежа по градостроительству Александр Головацкий в ходе совещания в мэрии в понедельник, 16 января.

– В настоящее время завершаем приведение документов в соответствие с нормами, в том числе и вступившими в силу не так давно. Например, по обновленным требованиям на территории такого образовательного объекта должна быть прямая беговая дорожка длиной более 100 м, сейчас доработаем решение, чтобы вписать ее на имеющемся земельном участке, и планируем выход на торги, – рассказал Александр Головацкий.

Кроме того Александр Головацкий доложил мэру, что в апреле на госэкспертизу направят проект школы на 1,5 тыс. мест, которую планируют возвести на Покровской улице. Этот проект также реализуют комплексно – проектирование и само строительство в одном контракте.

Контекст

Всех учеников школы №45 (ул. 9 Января, 46) распределили в близлежащие учреждения с 1 сентября 2021 года. Здание закрыли для реконструкции, которая была запланирована на период 2022–2023 годов в рамках госпрограммы «Развитие образования». В городском управлении образования подчеркнули, что закрылось только само здание, а школа осталась – и как юридическое лицо, и как учреждение со своей историей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».