В детско-юношеской спортивной школе Кантемировки отремонтировали спортзал. На работы из районного бюджета направили 2,5 млн рублей. Об этом сообщили в райадминистрации в пятницу, 7 ноября.

С наступлением холодов ученики ДЮСШ перестали заниматься на улице. В здании к этому времени обновили спортивный зал.

– В зале заменили окна, напольное покрытие, систему отопления, выровняли и покрасили стены, украсили их тематическими рисунками, – рассказал директор Кантемировской ДЮСШ Александр Слюсарев. – Зал стал безопаснее, светлее, а за счет демонтажа старых труб – еще и просторнее.

Сейчас в новом зале в основном проходят тренировки по футболу. Из демонтированного напольного покрытия сделали помосты для занятий тяжелой атлетикой.

Здание ДЮСШ построено в 1980-х годах. В 2017 году была заменена кровля. Ежегодно проводится косметический ремонт.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в Острогожске для социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних закупили новое оборудование. Также там сделали частичный ремонт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».