Образовательные центры на базе двух сельских школ создадут в Павловском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по образованию Павловского района Елена Зубкова во вторник, 26 марта.

Центры откроют на базе Воронцовской школы и Лосевской школы №1. В них будут проводить уроки по основам безопасности жизнедеятельности, технологии и информатике.

– В Воронежской области реализуется федеральный проект «Современная школа». В рамках него запланировано создание ресурсных центров на базе школ в селах. Упор делается именно на большие по численности сельские школы. Первый шаг по реализации проекта уже сделан, выделяются финансовые средства, идет подготовка нормативных документов. Создание ресурсных центров на базе школ позволит повысить знания учеников по данным предметам и улучшить качество образования в целом, – рассказала Елена Зубкова.

На ремонт кабинетов двух школ из федерального бюджета выделят 2 млн рублей. На материально-техническое оснащение направят 3 млн 147 тыс. из федерального бюджета, 64 тыс. рублей из областного бюджета и 32 тыс. рублей из районного бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».