В минувшее воскресенье, 5 апреля, павловские правоохранители доставили в Павловский район 15-летнюю сельчанку, ушедшую из дома 23 марта и проведшую это время в Воронеже у знакомой. Все это время девочка на связь с отцом и матерью, с которой жила, не выходила, а лишь периодически общалась в интернете с некоторыми правоохранителями.

Как рассказали следователи, девочка уходила из дома многократно. На этот раз найти подростка удалось с помощью современных методов отслеживания мобильных устройств. Найденная беглянка объяснила свои действия тем, что мама ее не любит, не дает ей деньги на развлечения. У девочки есть маленькая сестра, и мама еще ждет ребенка.

Сейчас беглянка находится под присмотром отца. Из-за склонности к бродяжничеству девочке грозит попасть в спецучреждение закрытого типа.

Кстати, на минувшей неделе павловские следователи и полицейские отыскали еще двух потерявшихся подростков. 13-летний павловчанин, которого несколько месяцев назад уже разыскивали, не смог объяснить, почему он вовремя не явился домой. О своем отсутствии школьник сказал, что просто «всю ночь гулял по Павловску».

А минувшую субботу, 4 апреля, в одной из сельских школ запаниковали учителя 15-летней девочки, не пришедшей на занятия и якобы ушедшей из дома. Прибывшим в село следователям и полицейским хватило нескольких минут для обнаружения местонахождения девочки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».