Приказом Главного управления МВД по Воронежской области участковый уполномоченный отдела МВД по Павловскому району Андрей Кабицкий награжден домашним кинотеатром, информирует пресс-служба управления.

Руководство Главка отметил мужественный поступок полицейского – во время пожара 3 августа в Павловске он вместе с коллегами выносил людей из горящего дома. Как сообщало РИА «Воронеж», в тот день произошел пожар в двухэтажном доме на улице Войкова, где проживали пожилые и малообеспеченные люди. До приезда пожарных и медиков жители соседних домов и полицейские выводили людей из горящего здания. Некоторые не хотели покидать свои квартиры, и полицейским приходилось уговаривать людей- не подвергать свою жизнь опасности.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Павловскому району Андрей Кабицкий вынес на руках из заполненного дымом помещения второго этажа мужчину. Мужчина пытался сам выйти на улицу, но не смог, так как из-за гари в здании невозможно было дышать. Полицейские также вынесли на руках женщину-инвалида, которая не могла ходить самостоятельно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».