Жена военнослужащего – не просто любимая женщина, хозяйка и мать. Это олицетворение мирного времени, ради которого мужчины идут на защиту Родины в тяжелое для нашей страны время. В Воронежской области продолжается набор на военную службу по контракту. Супруги участников спецоперации рассказали РИА «Воронеж», как они приняли решение мужей отправиться на фронт.

«Когда тревога, молюсь»

Наталья Токарева, жительница Воронежа:

В стрессовой ситуации собираюсь в кучу, не даю себе расслабиться. Потом, по прошествии времени, когда все устаканивается, могу дать волю слезам. Я приняла его решение с уважением и гордостью – он мужчина. Важно не зацикливаться и верить в лучшее. У меня очень насыщенная жизнь, дома со мной трое детей. Круговерть постоянная: работа, школа. Поэтому забываюсь, а когда тревога на душе, начинаю молиться. Молитва очень сильно помогает.

«Его решение не подлежало обсуждению»

Софья Холодова, жительница Воронежа:

Мой муж оказался в штурмовиках, а мне ничего не оставалось, кроме как принять его решение. Как любой женщине, как маме, которая любит своих детей, мужа, бережет свою семью, мне было очень сложно принять его решение. Конечно, волновалась. Но обсуждению это не подлежало, и я поддержала его. Я безусловно горжусь им, как и каждым бойцом, который участвует в специальной операции. Там – настоящие мужчины.

«Для меня мой муж – герой»

Мария Яковенко, жительница Воронежа

Я очень горжусь своим мужем. Он защищает свою страну, делает большое дело. Для меня он просто герой, потому что немногие могут решиться на такой шаг.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности – на сайте prizyv36.ru и по тел. 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».